Новости Законы При выдаче чешской визы будут снимать отпечатки пальцев
Написать нам

Зарегистрироваться / Войти

При выдаче чешской визы будут снимать отпечатки пальцев
Законы
07 Февраля 2007

В будущем все желающие получить чешскую визу при подаче документов консульствах Чешской республики будут обязаны пройти процедуру снятия отпечатков пальцев. Кроме того, сотрудники консульств будут их фотографировать.

Это коснется иностранцев, которым необходимо получать визу для поездки в Чехию и другие страны Европейского союза. Биометрические данные начнут снимать в посольстве в Северной Африке в августе 2008 года. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Чехии. Тем самым Чешская республика подключится к европейской «шенгенской» электронной системе выдачи виз. «Все чешские дипломатические представительства будут оснащены оборудованием для  снятия отпечатков пальцев. Возможно также использование для этой процедуры уже имеющегося оборудования: компьютеров, сканеров, камер и принтеров»,— уточнил чешский МИД.

По материалам www.ihned.cz.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если Вас интересует покупка недвижимости в Чехии, то Вам сюда. Если Вы хотите зарегистрировать фирму в Чехии, провести в ней изменения, то Вам сюда. Если Вас интересует долгосрочная виза в Чехию, то Вам сюда. Узнать, как купить готовую фирму в Чехии, можно здесь.

© "Деловая Прага, недвижимость в Чехии" - ЗАО Корпорация Корд, Москва, Rona Invest s.r.o., Чехия, Прага, все права защищены. 
 Использование материалов данного сайта, как текстовых, так и изображений,
 приветствуется и возможно c гиперссылками на источник.
 Правила пользования сайтом
rss
Карта сайта