Новости Экономика и финансы Чешская экономика будет расти быстрее, чем ожидалось
Написать нам

Зарегистрироваться / Войти

Чешская экономика будет расти быстрее, чем ожидалось
Экономика, финансы
17 Ноября 2010

Управляющий Чешского Национального Банка (ЧНБ) Мирослав Зингер верит, что чешская экономика будет расти быстрее, чем это ожидалось. По всей вероятности, в ближайшее время Банк изменит свои прогнозы на более оптимистичные. Актуальный прогноз, сделанный в августе 2010 года гласит, что в этом году рост чешской экономики составит 1,6%. До настоящего времени ожидания Банка в прогнозах на следующий год составляли 1,8%. Одним из главных сигналов позитивных изменений в экономическом росте Зингер назвал значительный рост промышленности, что подтверждается новыми заказами.

По прогнозам аналитиков, чешская экономика еще в этом году вырастет на 2%. Прогнозы на следующий год составляют 1,9%. Данное снижение объясняется аналитиками, прежде всего, снижением дефицита бюджета. По мнению Зингера, дальнейшему оживлению роста экономики в некоторой мере может препятствовать развитие общественных финансов, экспорта и, одновременно, регулирование финансового сектора в рамках ЕС.

Сильная крона, по мнению управляющего ЧНБ, напротив не представляет угрозы росту экономики, а ее курс возвращается к долговременному тренду. Напомним, что с начала 2010 года крона усилилась по отношению к евро более, чем на 7%, за что расплачиваются, прежде всего, чешские экспортеры. Наибольший риск развитию мировой экономики, по мнению Зингера, представляет высокий дефицит общественных финансов.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если Вас интересует покупка недвижимости в Чехии, то Вам сюда. Если Вы хотите зарегистрировать фирму в Чехии, провести в ней изменения, то Вам сюда. Если Вас интересует долгосрочная виза в Чехию, то Вам сюда. Узнать, как купить готовую фирму в Чехии, можно здесь.

© "Деловая Прага, недвижимость в Чехии" - ЗАО Корпорация Корд, Москва, Rona Invest s.r.o., Чехия, Прага, все права защищены. 
 Использование материалов данного сайта, как текстовых, так и изображений,
 приветствуется и возможно c гиперссылками на источник.
 Правила пользования сайтом
rss
Карта сайта