Главная arrow Чехия arrow Из центра Праги до аэропорта можно будет добраться на метро. Через восемь лет.
Rona Invest s.r.o., основана 27 апреля 1998 года

Готовые фирмы на продажу

Всегда в продаже ГОТОВЫЕ ФИРМЫ, стоимость от 500 до 3 000 евро, включая переоформление, в зависимости от возраста, происхождения, уставного капитала. Возможен предпродажный аудит и номинальный сервис. Фирмы на заказ.
Обращайтесь по телефону: + 420 224 012 720 или по электронной почте: post@ronainvest.com

Обычные вопросы

Вопрос:
Влияет ли виза 90 (служебная) на срок получения годовой визы как учредителя фирмы в последствии. Спасибо.
Ответ:

Меню обычных вопросов....

В этот день....

Американский президент В. Вильсон определил в своем послании Конгрессу "14 пунктов", устанавливающих условия окончания Первой мировой войны и послевоенного устройства Европы. Для Чехословакии, которая еще не существовала, как независимое государство, был важен 10-й пункт, в котором говорилось, что для народов Габсбургской монархии предложен путь автономии. Это явилось большим разочарованием для чехословацкого национального возрождения. More...


Powered by Webraydian.com

Календарь событий

Информация готовится....

3D Облако меток

Из центра Праги до аэропорта можно будет добраться на метро. Через восемь лет. Версия для печати Отправить на e-mail
Автор Administrator   
04.05.2008 г.

Так будет выглядеть станция метро РузинеВ недалеком будущем пражский аэропорт Рузине станет еще более удобным для туристов и гостей чешской столицы. К 2016 году к Рузине планируется протянуть «зеленую» ветку пражского метро. А еще на три года раньше, в 2013 году в аэропорту можно будет пересесть на поезд и с комфортом доехать до центра города. «После 17 лет сложных переговоров мы наконец достигли согласия о такому важному вопросу, как создание железнодорожной ветки и продление линии метрополитена, что позволит соединить Прагу и столичный аэропорт»,— заявил после переговоров с мэром Праги и гетманом Среднечешского края министр транспорта Чехии Алеш Ржебичек.

В первую очередь, говорится в соглашении, предполагается построить ж/д ветку, которая (используя в том числе и уже существующую железнодорожную сеть) соединит аэропорт с пражским вокзалом имени Масарика (Masarykovо nádraží) и Главным вокзалом (Hlavní nádraží). Между тем, пражские городские власти планируют «дотянуться» до воздушных ворот столицы и муниципальным транспортом, для чего через восемь лет до Рузине будет протянута ветка А пражского метрополитена. «Это не конкурирующие между собой проекты. Просто Прага должна рассчитывать на свою собственную транспортную сеть»,— сообщил мэр города Павел Бем.

Соглашение, аналогичное нынешнему, уже подписывалось раньше — в 2004 году. Но по разным причинам оно так и не было реализовано. На сей раз его участники выражают гораздо больше оптимизма относительно успеха проекта. Кроме того, к соглашению в качестве равноправного участника присоединились и власти Праги 6, по территории которой пройдет большая часть пражского участка новой железнодорожной трассы.

Представители Праги 6 особенно подчеркивают, что новая трасса не нанесет серьезного ущерба окружающей среде. По ней не будет осуществляться перевозка грузов или осуществляться транзитное сообщение, а скорость движения поездов будет ограничена 80 километрами в час. Общая протяженность новой трассы по территории Праги 6 составит 15 километров. Предполагается, что на ней появятся следующие остановки: Dejvice, Dlouhý Lán, Veleslavín, Liboc и Ruzyně. Часть трассы пройдет о территории Праги 7, здесь планируется открыть станции Bubny и Letná.

Каждый год пражский аэропорт перевозит порядка 12 миллионов пассажиров. Мэр Праги Павел Бем, обосновывая необходимость организации как железнодорожного сообщения с аэропортом, так и продления линии метрополитена, заявил, что город провел исследование, которое доказывает необходимость такой «двойной» схемы. Создание ж/д ветки обойдется по предварительным расчетам в 13,5 миллиардов чешских крон, строительство метро — почти 40 миллиардов.

Источник: ihned.cz


Tags:  Пражский аэропорт Рузине метро в Праге
 

Барометр инвестора

 
6/10
 
Комментарии: в период рождественских праздников деловая активность как государственных, так и частных организаций значительно снижается, возможно, серьезные дела лучше перенести на начало января. 

Написать нам...






 
Currency EUR 
08.01.2009
USD 1.3595
RUB 39.9068
CZK 26.117

Вход

Prague, Czech Republic
Темп.: -5°C
Комф.: -9°C
Влажн.: 83%
Скорость: 10 km/h
Направл.: 300°
Давл.: 1023.0 mb
WNW
Подробнее
Нашли опечатку или ошибку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Оплата услуг
Платежи проводится через международную систему PayPal.

Статистика

Рейтинг@Mail.ru
TOPlist
Rambler's Top100
Все новости
Новости чешской недвижимости
feed image
Получите последние добавленные обьекты, которые направлены к вашему рабочему столу
RSS