Главная arrow Недвижимость arrow Все больше россиян покупают квартиры в Праге
Rona Invest s.r.o., основана 27 апреля 1998 года

Готовые фирмы на продажу

Всегда в продаже ГОТОВЫЕ ФИРМЫ, стоимость от 500 до 3 000 евро, включая переоформление, в зависимости от возраста, происхождения, уставного капитала. Возможен предпродажный аудит и номинальный сервис. Фирмы на заказ.
Обращайтесь по телефону: + 420 224 012 720 или по электронной почте: post@ronainvest.com

Обычные вопросы

Вопрос:
Сколько стоит содержание квартиры, купленной на фирму в Чехии?
Ответ:
Стоимость содержания квартиры складывается из нескольких частей. Первая статья расхода – это платежи, связанные непосредственно с квартирой – оплата коммунальных услуг производится вперед с последующим перерасчетом. Сюда же входят платежи в фонд ремонта дома, их величина зависит от решения кооператива или товарищества собственников. Вторая статья расходов – это налоги на доход фирмы, если квартира будет сдаваться.
Меню обычных вопросов....

В этот день....

Американский президент В. Вильсон определил в своем послании Конгрессу "14 пунктов", устанавливающих условия окончания Первой мировой войны и послевоенного устройства Европы. Для Чехословакии, которая еще не существовала, как независимое государство, был важен 10-й пункт, в котором говорилось, что для народов Габсбургской монархии предложен путь автономии. Это явилось большим разочарованием для чехословацкого национального возрождения. More...


Powered by Webraydian.com

Календарь событий

Информация готовится....

3D Облако меток

Все больше россиян покупают квартиры в Праге Версия для печати Отправить на e-mail
12.03.2008 г.

Все больше граждан России покупают квартиры в ПрагеПо мнению пражских специалистов по недвижимости, в последнее время увеличилось количество россиян, желающих приобрести квартиру в столице Чехии. Высок интерес к чешской недвижимости и среди других иностранцев: испанцы, англичане и другие граждане стран Евросоюза нередко предпочитают вкладывать средства в покупку недвижимости в Праге. Таковы некоторые итоги анкетирования, проведенное Чешским информационным  агентством (ČTK) среди специалистов по недвижимости.

«Интерес к покупке квартир в Праге среди иностранцев решительно растет. Ежегодно регистрируем 10–15 процентный  рост продаж квартир иностранным гражданам» — рассказывает Петр Иллетшко -  директор агентства недвижимости  AAAByty.cz, которое ориентировано на продажу пражской недвижимости жителям Испании, Англии и стран бывшего Советского Союза.

Увеличение спроса на квартиры в Праге среди иностранцев подтверждает и представитель компании Maxima Reality Елена Качеровска: «Довольно большую часть этого рынка составляют постоянно проживающие в Чехии выходцы из России и других экс-советских республик, а так же представители стран дальнего востока».

«Мы не отмечаем какого-то резкого повышения, или наоборот, снижения спроса среди иностранцев на пражские квартиры» — комментирует ситуацию Михаэла Цисаржова из компании Home Sweet Home, которая ориентирована на клиентов из стран южной Европы, Англии. По данным компании, несколько снизилось количество немцев и австрийцев, желающих приобрести недвижимость в Праге. Практически нет среди покупателей граждан скандинавских стран.

По данным специалистов по недвижимости, иностранцы предпочитают покупать квартиры в престижных районах. Большой спрос и на маленькие дешевые квартиры. Так, чаще жители других стран покупают квартиры в таких районах как Винограды, Дейвице, Бубенеч и Жижков, а так же в новых девелоперских проектах в Карлине, Голешовице, Стодулках и Высочанах. Причем, иностранцы нередко «приводят» за собой и других своих сограждан.

Как правило, иностранцы чаще покупают квартиры в качестве инвестиции, поэтому вполне объяснимо, что предпочитают приобрести недвижимость в престижном районе – историческом центре или где-то поблизости, где цены достаточно высокие.  

Дешевые квартиры в панельных домах, по данным риэлтеров, чаще других покупают граждане соседней Словакии, украинцы и русские. Кроме того, среди русскоязычных покупателей большой популярностью пользуются такие районы как Гурка и Стодулки. Как считает Елена Качеровска, это можно объяснить тем, что выходцы из бывшего Советского Союза любят селиться там, где уже живет достаточно много их земляков.

По материалам ČTK


Tags:  квартира иностранцы недвижимость покупка инвестиции
 

Барометр инвестора

 
6/10
 
Комментарии: в период рождественских праздников деловая активность как государственных, так и частных организаций значительно снижается, возможно, серьезные дела лучше перенести на начало января. 

Написать нам...






 
Currency EUR 
08.01.2009
USD 1.3595
RUB 39.9068
CZK 26.117

Вход

Prague, Czech Republic
Темп.: -5°C
Комф.: -9°C
Влажн.: 83%
Скорость: 10 km/h
Направл.: 300°
Давл.: 1023.0 mb
WNW
Подробнее
Нашли опечатку или ошибку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Оплата услуг
Платежи проводится через международную систему PayPal.

Статистика

Рейтинг@Mail.ru
TOPlist
Rambler's Top100
Все новости
Новости чешской недвижимости
feed image
Получите последние добавленные обьекты, которые направлены к вашему рабочему столу
RSS